|
|
[1-06-2026 0:15]Диана Арбенина записала "Rap for Mama" Диана Арбенина записала рэп-альбом "Rap for Mama".
В него вошло 10 композиций, среди которых уже знакомая "THE PUNISHER". Как ранее сообщал портал rRock.ru, недавно на неё был выпущен видеоклип.
"Rap for Mama" — новый альбом, новая музыка, которой сегодня живёт Диана Арбенина. Поклонники знакомы и с этим талантом артистки — однажды она уже выпускала трек в стиле рэп. В интервью Диана Арбенина не раз говорила, что считает рэп мощной культурой, современной рок-музыкой. Её "Rap for Mama" — взгляд на другую Арбенину, которая слушает рэп с детьми, обожает рэп-баттлы и кайфует от этой энергетики", - говорится в пресс-релизе.
Концертная презентация альбома состоится состоится 10 июля в Москве на площадке "Red Summer".
Послушать альбом "Rap for Mama" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Трек-лист альбома:
1. #strangerdanger@
2. THE PUNISHER
3. а4bb
4. csnow#5748
5. 8-808low
6. fff#
7. orlando
8. velvetlungzAXM
9. 1.5m
10.
[29-05-2026 0:30]Дмитрий Спирин * представил live-альбом из Буэнос-Айреса Экс-лидер группы Тараканы! Дмитрий Спирин * выпустил концертный альбом "En Vivo En Buenos Aires".
Он был записан 13 февраля 2026 года на первом концерте музыканта в столице Аргентины Буэнос-Айресе, где он сейчас проживает. В релиз вошли песни Тараканов!, пара композиций из сольного альбома "Горячая война", кавер на "Прекрасное далёко", совместная авторская работа с Евгением Хавтаном "36 и 6".
"Аргентина — это страна, где рок-музыка стала чем-то вроде национальной идеи. Люди здесь с непередаваемым энтузиазмом посещают концерты любого масштаба, от клубных до стадионных. Так и на моем концерте, среди публики из РФ/ других постсоветских стран и самых что ни на есть аргентинских аргентинцев, царила та самая невероятная атмосфера.
[27-05-2026 20:30]45-летие Ленинградского рок-клуба отпраздновали на фестивале "Наши в городе" Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о фестивале "Наши в городе" к 45-летию Ленинградского рок-клуба, который состоялся 23 мая 2026 года в петербургском Ледовом дворце!
45 лет назад в Ленинграде начал свою работу первый в Советском Союзе официальный Рок-клуб, через который "прошли" многие группы со статусом "легенды русского рока". Хотя с распадом страны деятельность этой организации сошла на нет (а в здании на улице Рубинштейна, 13 давным-давно находится театр), её "культовость" сохраняется до сих пор. Поэтому неудивительно, что каждый юбилей Ленинградского рок-клуба (ЛРК) отмечается большим музыкальным фестивалем, собирающим аншлаги на крупнейших площадках Санкт-Петербурга: от спортивных комплексов до Дворцовой площади.
Празднование 45-летия Рок-клуба оказалось совмещено с ещё одной круглой датой – четверть века стукнуло питерскому филиалу "Нашего радио".
[22-05-2026 20:40]Башаков и Маргулис с клипом "Друг" Состоялась премьера клипа Михаила Башакова и Евгения Маргулиса "Друг".
В съёмках также принял участие харпер Борис Плотников.
"Женя Маргулис сам выбрал этот блюз, когда мы начинали проект "Патроновдохрена". Но он не простой по замыслу; блюз, граничащий с рэпом. Видео долго не выходило. Надеюсь, я снова буду петь на концертах этот блюз..." - прокомментировал видео автор песни Башаков.
Посмотреть клип "Друг" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Песня "Друг" была издана в 2018 году на мини-альбоме проекта Башакова "#ПатроновДоХрена". Помимо Маргулиса в альбоме можно услышать голоса Алексея Романова, Сергея Галанина и Чижа. Как ранее сообщал портал rRock.ru, на заглавную песню релиза тоже было снято ...
[22-05-2026 0:29]Коля Стравинский выпустил альбом "Строить трагедию" Состоялась премьера нового альбома Коли Стравинского "Строить трагедию".
Он состоит из 10 треков, часть из которых выходила в виде синглов.
Как ранее сообщал портал rRock.ru, предыдущий альбом Стравинского "Меня зовут" вышел в сентябре 2024 года.
Послушать альбом "Строить трагедию" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Трек-лист альбома:
1. Пересадка
2. Средний
3. Тоска
4. Девочка Настя
5. Вечеринка
6. Он так скучал
7. ИА
8. Дети Йети
9. Точка тире
10. Когда меня не окажется рядом
[21-05-2026 13:42]Диана Арбенина зачитала рэп в новом треке Диана Арбенина выпустила клип на песню "THE PUNISHER".
За создание клипа отвечали режиссёр Пётр Фомичёв и SVET Studio.
Посмотреть видео можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Песня "THE PUNISHER" войдёт в новый альбом Арбениной "Rap for мама", релиз которого намечен на 1 июня. Концертная презентация альбома состоится 10 июля в Москве на площадке "Red Summer".
|
Рок радио:
интернет вещание:
|