[8-03-2009 15:32]7 марта 2009 года в СК «Олимпийский» состоялась Вторая Ежегодная Музыкальная Премия в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ 13».
Грандиозное шоу посетили 18000 человек. В течение пяти часов на сцене без перерывов с полным живым звуком с сетами лучших песен выступили пятнадцать знаменитых рок-групп.
Победители Народного голосования получили награды в тринадцати номинациях. Призы Премии в виде эксклюзивных Книг из металлического сплава и стекла вручались за творческие достижения в 2008 году.
В роли ведущих Премии в этом году выступили звезды эфира радиостанции «Наше Радио»: ди-джеи Катя Сундукова и Александр Бон, Оля Максимова и Коля Маклауд, Людмила Стрельцова и Павел Картаев. Образы и стиль ведущих специально для Премии придумали и разработали известные российские модельеры дизайнеры Премии Егор Зайцев и Юлия Синдревич. Призы победителям вручали девушки из модельного агентства SEZAM Славы и Егора Зайцевых, которые также продемонстрировали серию рок-н-ролльных образов и костюмов.