[21-07-2016 16:59]
Группа Пилот сняла сразу два клипа на песни из готовящегося к выходу альбома "Пандора".
"Это было тяжкое испытание, потому что клип нам снимала московская компания «Метла», они нас трое суток снимали по восемнадцать часов. То есть восемнадцать часов была смена. То есть мы спали по четыре часа, и, практически, к концу третьего дня съемок умерли все: то есть съемочная группа, актеры многочисленные, которые были, снимались в клипе, там целый фильм такой, мини-фильм. И на четвертый день мы снимали еще второй клип, на вторую песню. Я уже ничего не понимал, честно говоря, уже все на автоматизме было" - рассказал в интервью "Нашему радио Илья Чёрт.
Один из роликов снят на песню "Нет иного рая", уже знакомую по концертам Пилота. Это видео Чёрт называет лучшим клипом в истории своей группы. Даты выхода клипов пока не известны.
Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, на данный момент уже экранизированы две песни из альбома "Пандора". В сентябре 2014 года группа опубликовала клип "Дожди", посвящённый памяти гитариста Виктора Бастракова, а в марте 2016 года вышел клип на песню "Нелюбовь".
Посмотреть живьём на группу Пилот в ближайшее время можно будет на летних фестивалях, а также на сольном концерте в Москве 22 июля в клубе "Stereo hall".