[19-10-2016 15:47]
Группа Тараканы! представила последнее третье лирик-видео группы, записанное для нового альбома "Сила одного".
Вслед за песнями "Ложь за ложь" и "За тех, кто в меньшинстве" музыканты экранизировали номер "Ну хватит о политике". Примечательно, что в альбом войдёт другая версия песни - в дуэтном исполнении с Иваном Глобиным из московской группы Тени свободы. Версия же из клипа появится на виниловой пластинке "Сила одного".
Посмотреть клип можно либо в сообществе rRock.ru вКонтакте, либо на нашем сайте.
Ближе к самому релизу альбома Тараканы! выпустят оригинальный постановочный клип на заглавную песню пластинки "Сила одного". Также, как ранее сообщал наш портал rRock.ru, группа планирует снять полноценные видеоклипы на единственную балладу альбома "Между первым вдохом и последним выдохом" и возможный мейнстримовый хит "Ни рыба, ни мясо".
Альбом "Сила одного", состоящий из 12 песен, выйдет 11 ноября сразу в четырёх версиях: как цифровой релиз, на CD, на виниле и на аудиокассете. Все четыре варианта будут отличаться друг от друга количеством треков, их последовательностью и наличием бонус-треков. Например, в качестве бонусов на CD-версии будут изданы уже знакомые слушателям синглы "Что я могу изменить?" и "Да здравствует Король!", а на виниловой пластинке окажется не издававшаяся украиноязычная версия песни "Улица Свободы", получившая название "Вулиця Свободи". В конце 2016 — начале 2017 года Тараканы! выпустят полностью англоязычную версию альбома под названием "The Power of One".
Концертный тур, посвящённый презентации альбома, начнётся будущей весной. На 2017 год Тараканы! также планируют издание концертного альбома и видео с материалом четырёх живых юбилейных выступлений в "YotaSpace" и выход первых эпизодов документального сериала о группе, деньги на который собирались с помощью народного финансирования.