[27-02-2018 17:05]
Компания Navigator Records готовит к изданию 4 бокса из 12 виниловых пластинок с наследием лидера Чёрного обелиска Анатолия Крупнова.
Первый бокс из трёх пластинок под названием "Я остаюсь" выйдет уже в апреле. Он будет включаать в себя всё лучшее, созданное Анатолием Крупновым от Чёрного обелиска до Крупский сотоварищи в идеальном звучании. "Летом 1993 года на студии "SNC" Анатолий Крупнов и группа Чёрный обелиск записали два альбома. Будучи абсолютным перфекционистом, Толя всегда скрупулезно подходил ко всем этапам работы. Случилось так, что при сведении Крупнов присутствовать не смог, и конечный результат его разочаровал. Эта сессия, чудом сохранившаяся на широкой плёнке, была недавно заново сведена с использованием самых современных звуковых технологий и с учётом тех авторских комментариев, которые смогли вспомнить очевидцы событий. В итоге, удалось добиться той чистоты и плотности звучания, к которой всегда так стремился Анатолий. Концепция этого издания – стремление показать весь творческий путь Анатолия Крупнова. Герой уходит из дома ("Дом желтого сна") и, преодолевая препятствия ("Стена"), находит выход ("Дорожная"). Так и озаглавлены три LP альбома, входящие в первый бокс. Особое внимание стоит обратить на оформление. Это – настоящий арт-проект, ассоциативно рассказывающий о жизни героя. Объёмный буклет с уникальными фотографиями и текстами от ведущих музыкальных журналистов и критиков дополняет издание. Всё получилось по-взрослому!" - говорится в пресс-релизе.
Три следующих бокса выйдут позже. На втором окажутся андеграундные альбомы Крупнова ("86-88", "Стена", "One more day", "Ещё один день"), на втором - мейнстримовые ("Крупский сотоварищи", "Post альбом"). В четвёртый же бокс войдёт новый трибьют на песни Крупнова. Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, работа над этим проектом началась в 2015 году. Своё участие в трибьюте обозначили ЧайФ с песней "Вальс", Zdob si Zdub с песнями "Про любовь" и "Игрок", Алиса с песней "Война", Диана Арбенина, Гарик Сукачёв, Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Александр Ф. Скляр и многие другие.