[10-04-2019 16:54]
Вася Обломов выпустил новый клип "Добро пожаловать".
Режиссёром клипа стал сам музыкант. Он же исполнил главную роль. Роль антогониста сыграл известный актёр Михаил Горевой.
"Песня открывает наш новый альбом "Этот прекрасный мир", который увидит свет 19 апреля. Она сразу объясняет человеку, куда он попал, как бы зачитывает все его права и обязанности. Главную роль в клипе сыграл Михаил Горевой, тот самый, что снимался в "Шпионском мосте" у Спилберга. А в целом работа получилась довольно мрачной. Летом прошлого года я, начитавшись статей о ситуации в стране, решил, что пора уже не стесняться в выражениях. Многим кажется, что Вася Обломов – это что-то веселое и прикольное. Но жизнь не анекдот, иногда надо называть вещи своими именами, говорить прямо. Я понимаю, что если погружаться в ужас, который происходит вокруг, многим станет страшно, печально, одиноко и не смешно. Но это тот случай, когда мы не шутим, у нас другие задачи. Песни в альбоме разные, есть грустные, есть веселые. Есть песня-антиутопия. Есть, в числе прочего, мой дуэт с Андреем Макаревичем. А заканчивается все красивым вальсом без слов. Как сказал Ренуар незадолго до смерти: боль уйдет, красота останется. Я тоже так думаю", - рассказал в интервью "Новой газете" Обломов.
Альбом "Этот прекрасный мир" 19 апреля станет доступен на всех электронных площадках.
Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, предыдущий альбом Васи Обломова "Долгая несчастливая жизнь" вышел в феврале 2017 года.
Посмотреть клип "Добро пожаловать" можно либо в сообществе rRock.ru вКонтакте, либо на нашем сайте.