[30-09-2021 21:11]
Группа Tequilajazzz выпустила новый альбом "Камни".
Он стал первым альбомом с новым материалом от Tequilajazzz за 12 лет. "Мы просто зафиксировали текущий момент и настроение группы. Оно как радостное, так и немножко настороженное, в какой-то степени. Но здесь есть и то, что мы называем безбашенностью или… радостью обреченного. То, о чем пел Владимир Высоцкий, — хотя и не в моих правилах его цитировать: "Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!" Ты понимаешь, что впереди какая-то мрачная перспектива, но стараешься ловить эту странную радость, летя в нее. Это абсолютно про сегодняшние дела, типа пейзажа на пленэре в предполагаемых условиях и в предполагаемую погоду, - говорит лидер группы Евгений Фёдоров. - В первую очередь — и это очень важный момент — его появление означает то, что уже можно делать следующий. То есть мы преодолели некий психологический порог "альбома после долгого перерыва" с возможными завышенными ожиданиями и теперь можем уже совершенно спокойно творить любое безумие. А вообще, он очень естественно и вовремя родился, — ровно в тот момент, когда его необходимость только начала ощущаться нами самими. Он родился и уже не принадлежит нам, я с легкой грустью и все же с облегчением отпускаю его в самостоятельную жизнь. Ну и надеюсь, что он уживется с людьми".
В альбом "Камни" вошло 9 треков. Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, в мае Tequilajazzz представила первый сингл из пластинки "Никого не останется".
В октябре Tequilajazzz отправится в тур с презентацией альбома. В Москве концерт пройдёт 30 октября в "Главclub", в Санкт-Петербурге - 4 ноября в клубе "Космонавт".
Послушать альбом "Камни" можно в сообществе rRock.ru вКонтакте.
Трек-лист альбома:
1. В тёмную воду. Intro
2. Никого не останется
3. Вьюгина ты дочь
4. Сам с собой
5. Три кита
6. Не до мечей
7. Отчаянно
8. Wishlist
9. В траву. Outro
