[3-08-2022 7:43]
Группа Пилот объявила имена новых участников.
Гитаристом коллектива теперь является Алексей Светлов. "Родился 10 июля 1990 года в городе Кирове. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано. В 13 лет увлёкся рок-музыкой и гитарой, начал учавствовать в самодеятельных авторских коллективах города Кирова. В 2012 году закончил ВятГУ по специальности «Психология» и в том же году переехал в Санкт Петербург, поступив в СПБГУКИ на эстрадно-джазовое отделение по специальности бас-гитара. Выступал с известным музыкантам, такими как Артур Беркут, Чиж&Co, Мастер, Маврин, Joe Lynn Turner, UDO", - говорится в пресс-релизе. За бас-гитару отвечает Иван Петров. О нём рассказывают следующее: "Родился 7 июля 1990 года в городе Кирове. С детства тянулся к музыке и к 15 годам, объединившись с единомышленниками, начал свой музыкальный путь в качестве бас-гитариста. В последствии начал изучать другие музыкальные инструменты и в разные годы сотрудничал с различными коллективами в качестве барабанщика, гитариста и аранжировщика. Иван имеет за спиной сотрудничество с таким и артистами как Joe Lynn Turner, Артур Беркут, Manapart, zVoid, Артём Райн, кавер-группами CityFunk, Right Time Show и др. Имеет образование звукорежиссёра от «Академии звука 1961»". Оба музыканта принимали участие в мюзиклах "Странствия Нильса" Максима Леонидова и Александра Шаврина, а также "Невероятные Приключения Буратино или Золотая Флешка" Надежды Буравлёвой.
Новый состав Пилота уже успел дать несколько фестивальных выступлений, а первые столичные сольные концерты пройдут 3 августа в Санкт-Петербурге в клубе "Космонавт" и 4 августа в Москве на территории дизайн-завода "Флакон".
Как ранее сообщал наш портал rRock.ru, предыдущие музыканты Пилота гитарист/клавишник Андрей Казаченко и бас-гитарист Сергей Вырвич покинули состав в апреле после того, как группа объявила об участии в нескольких концертах марафона "Zа Россию".