|
|
[14-01-2024 18:44]Монгол Шуудан отметил концертом в Москве Старый Новый год Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Монгол Шуудан, который состоялся 12 января 2024 года в московском клубе "Base"!
Год своего 35-летия Монгол Шуудан решил начать громко, весело и с размахом. Поклонников, желавших отметить окончание первой рабочей недели 2024 года, группа собрала 12 января в клубе "Base" – на привычной площадке для больших концертов, приуроченных к каким-либо интересным событиям. В этот раз главным поводом для встречи стал приближающийся Старый Новый год, к которому Валерий Скородед и Ко (по информации из пресс-релиза) "подготовили самый жирный репертуар" из "культовых хитов", новых песен и прочих "развесёлых анархо-треков".
Зрители, побывавшие в апреле прошлого года на предыдущем выступлении Монгол Шуудана в этом клубе, могли испытать чувство дежавю. Прозвучало несколько песен, которые в таком же порядке открывали тот концерт 9-месячной давности.
[8-01-2024 20:40]Кирпичи, Заточка и Гудтаймс устроили новогоднее "Опохмел пати" Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о фестивале "Base Fest. Опохмел пати", который состоялся 5 января 2024 года в московском клубе "Base"!
За год работы московской клуб "Base" помимо десятков проведённых концертов смог подарить столичной публике собственный "Base Fest", который периодически собирает в стенах заведения "сборную солянку" из музыкантов разных жанров и направлений. Январские выходные клуб решил провести как раз под знаменем своего именного "Base Fest", перенявшего эстафету у канувшего в лету другого новогоднего рок-фестиваля "Frost". Праздничный "Base Fest" прошёл в несколько этапа: 4 января зрители слушали представителей отечественной панк-сцены от Бригадного Подряда и Distemper до Йорш и Плана Ломоносова, а на следующий день – 5 января – собрались на мультиформатном "Опохмел пати".
[6-12-2023 20:23]Северный Флот встретил зиму концертом в Москве Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Северный Флот, который состоялся 2 декабря 2023 года в московском клубе "Base"!
Уходящий 2023 год группа Северный Флот посвятила туру памяти своего соратника и друга Михаила Горшенёва, покинувшего этот мир ровно 10 лет назад. Она дала более полусотни концертов с программой из песен легендарного Короля и Шута и намеревается сыграть ещё почти 2 десятка до конца декабря. Но даже в таком плотнейшем графике Северный Флот нашёл время, чтобы порадовать столичных поклонников концертами со своим авторским материалом. Первый день зимы коллектив встретил в родном Санкт-Петербурге, а уже 2 декабря музыканты добрались до Москвы.
Местом проведения этого хоть и зимнего, но очень горячего по атмосфере концерта стал хорошо знакомый и Северному Флот, и её московским почитателям клуб "Base", стены которого "помнят" не одно выступление группы.
[7-11-2023 20:25]Чёрный Обелиск отметил 20-летие альбома "Нервы" Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте группы Чёрный Обелиск к 20-летию альбома "Нервы", который состоялся 5 ноября 2023 года в московском клубе "Урбан"!
20 лет назад Чёрный Обелиск трудился над созданием знакового альбома "Нервы", ставшего вторым в дискографии возрождённой после смерти создателя Анатолия Крупнова группы. И хотя сама пластинка вышла в 2004 году, отмечать юбилей музыканты начали уже нынешней осенью. С октября Чёрный Обелиск отравился в тур, в котором звучат и песни из "Нервов", и композиции из других альбомов. После концертов в Туле и Оренбурге, очередь слушать праздничную программу наступила для родной Москвы. Столичные поклонники тяжёлой музыки встретили Чёрный Обелиск 5 ноября в клубе "Урбан".
Чёрный Обелиск начал удивлять с первых минут концерта, поднявшись на сцену на четверть часа раньше, чем было заявлено на билетах. Т.к.
[31-10-2023 20:26]Йорш презентовал в Москве альбом "Счастье. Часть 1" Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте-презентации нового альбома группы Йорш "Счастье. Часть 1", который состоялся 28 октября 2023 года в московском клубе "Base"!
В 2020 году, издав альбом "Счастье. Часть 2", группа Йорш заинтриговала своих поклонников, задавшихся вопросами: "А где же первая часть и почему вторая вышла раньше?" "Приквел" "Счастья" слушатели дождались только спустя 3 года, которые для музыкантов не прошли даром. Йорш отметил 15-летие; представил 2 релиза: акустический "Подъездам, крышам и дворам" и ретроспективный "Уже не тот"; выпустил авторизованную биографию и, конечно же, дал десятки концертов по всей стране. Но даже в такой загруженный период группа находила время для работы на первой частью "Счастья", периодически загружая в сеть интернет-синглы из готовящегося альбома. Наконец, в августе долгожданное "Счастье.
[10-10-2023 20:23]Джо Линн Тёрнер открыл российский тур концертом в Москве Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Джо Линна Тёрнера, который состоялся 3 октября 2023 года в московском клубе "1930 Moscow"!
Имя Джо Линна Тёрнера навсегда вписано в историю мирового рока-н-ролла благодаря, как его сольной карьере, так и, конечно же, работе вокалистом в культовых группах Rainbow и Deep Purple. И хотя музыкант уже много лет не имеет отношения к этим коллективам, он является долгожданным гостем на концертных площадках разных стран, в том числе и России. В марте Тёрнер сыграл долгожданный концерт в Москве, который из-за коронавируса переносился аж 5 (!) раз на протяжении 2,5 лет. То выступление получило множество позитивных откликов, и поэтому следующая встреча столичных любителей "олдскульного" хард-рока с легендой не заставила себя ждать.
3 октября Джо Линн Тёрнер открыл тур по 10 российским городам концертом на той же площадке, на которой играл весной – в клубе "1930 Moscow".
[18-09-2023 11:03]Александр Пушной показал в Москве программу из авторских песен и каверов Уважаемые посетители rRock.ru! Вашему вниманию предлагается отчёт о концерте Александра Пушного, который состоялся 16 сентября 2023 года в московском клубе "Base"!
Александр Пушной продолжает "баловать" московских любителей своего музыкального таланта регулярными выступлениями. Раз в несколько месяцев артист вместе с группой ОТП Студио играет в столице большой концерт, в сэт-лист которого входят как переделанные (иногда до неузнаваемости) чужие песни в рок-, метал-, панк-обработках, так и его авторские работы. 16 сентября, спустя всего 2 месяца после предыдущего шоу, Пушной вернулся к московской аудитории с очередным концертом. Состоялся он там же где и в июле – в клубе "Base".
О том, что в этот вечер будет громко и весело, было понятно ещё до выхода группы на сцену, ведь зрители собирались в клубе не под какую-то незамысловатую фоновую музыку, а под бронебойные боевики AC/DC.
|
Рок радио:
интернет вещание:
|